Carregando informações...

  • Tamanho:
    Cor:
    R$
    R$

Trench coat Belfast alfaitaria texturizado rosa

Vendido e entregue por BELFAST

Carregando informações...
Produto Esgotado
R$ 503,00
de sem juros no cartão

Tamanho Guia de tamanhos

Selecione o tamanho...
  • Não achou seu tamanho?
Aguarde...

Campanhas participantes


    Detalhes do produto

    O trench coat é clássico e atemporal que nunca deixa de marcar presença nos looks de inverno. É a peça perfeita para finalizar seu visual com elegância. Aposte com vestido justo e scarpin para uma produção incrível.

    Trench coat de alfaiataria de tecido texturizado. Casaco alongado, com detalhe de pala e martingale nos ombros. Com bolsos frontais, fechamento transpassado frontal por botões de tom mesclado. Forro de cetim.



    COMPOSIÇÃO DO PRODUTO

    Superfície: 97% poliéster 3% elastano

    Forro: 100% Poliéster



    TABELA DE MEDIDAS

    Parte3638404244464850
    BUSTO9296100104108112116120
    CINTURA8084889296100104108
    COMP. MANGA6061626364656667
    COMPRIMENTO9192939495969798
    COSTAS (OMBRO Á OMBRO)3738404142434445
    QUADRIL96100104108112116120124


    Ao adquirir um casaco Belfast, você recebe como brinde um cabide desenvolvido especialmente para cuidar do seu casaco. Guarde-o sempre pendurado neste cabide, assim não correrá risco de a peça amassar nem da ombreira deformar.

    Informações

    SKU BE888APF94RAJ
    Composição Superfície: 97% poliéster 3% elastano Forro: 100% Poliéster
    Cor ROSA BEBE
    Lavagem Lavar a seco
    Garantia do Fornecedor Sem Garantia
    Tipo de frete: Marketplace

    Avaliações

    Este produto ainda
    não tem avaliações.

    Topo
    Publicidade